Огнеборцы готовы к наращиванию группировки в районе природного пожара под Первоуральском

18 августа 2021 г. 9:29
1125
8
Огнеборцы готовы к наращиванию группировки в районе природного пожара под Первоуральском

Днем 17 августа поступила информация о природном пожаре в Первоуральском городском округе Свердловской области. По предварительной информации, площадь пожара составляла 9 га. В результате порывов ветра произошло увеличение площади пожара и возникла угроза перехода огня на расположенные в двухкилометровой зоне садовые товарищества и санаторий-профилакторий. С целью предотвращения распространения пожара была проведена опашка и прокладка минерализированной полосы и выставлены противопожарные посты.

В настоящее время площадь пожара составляет 40 га, угроза распространения пожара на базу отдыха ликвидирована. Мониторинг обстановки проводится при помощи беспилотной авиационной системы.

На случай ухудшения обстановки администрацией городского округа Первоуральск подготовлены автобусы для эвакуации людей и развёрнут пункт временного размещения вместимостью 100 человек.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Свердловской области в количестве 30 человек и 5 единиц техники направлена на место тушения пожара. Для контроля оперативной обстановки в Главном управлении МЧС России по Свердловской области развернут и функционирует оперативный штаб.

Всего к ликвидации пожара привлечены 116 человек и 29 единиц техники.

 

(Видео комментарий исполняющего обязанности руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Владимира Пургина)

(Фото и видео - ГУ МЧС России по Свердловской области)

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе