Следователи проводят проверку по факту безвестного исчезновения 12-летнего подростка

29 сентября 2015 г. 17:32
1680
0
Следователи проводят проверку по факту безвестного исчезновения 12-летнего подростка

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 12-летнего первоуральца. Напомним, 25 сентября около 11 часов 30 минут из дома по адресу улица Совхозная,1 в городе Первоуральске ушел в школу №28 местный житель Саяпов Радик Фаильевич, 08.07.2003 года рождения, и до настоящего времени не вернулся.

Предварительно установлено, что с заявлением в правоохранительные органы о безвестном исчезновении обратился отец мальчика, причем только утром 28 сентября. Мужчина пояснил, что в Первоуральске ребенок проживает совместно с ним около месяца, ранее они вместе проживали в Башкирии. Мальчик неоднократно уходил из дома, в связи с чем состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних по прежнему месту жительства. Первоначально мужчина предпринял меры к самостоятельному поиску своего сына, однако его так и не нашел, в связи с чем обратился в правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области, в настоящее время в рамках доследственной проверки сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на проверку всех обстоятельств данного сообщения. «Поиски проводятся сотрудниками правоохранительных органов при участии волонтеров (общая численность поисковой группы составляет порядка 100 человек). Следователем СКР проведен осмотр места происшествия (квартира, в которой проживает семья), устанавливаются и опрашиваются очевидцы. Проверяется близлежащая территория, садовые участки, сараи и т.д. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», - рассказали в ведомстве.

Приметы пропавшего подростка: рост 125 см, среднего телосложения, волосы темные, короткие, стрижка с чёлкой, лицо круглое, глаза большие, карие, брови густые, дугообразные, губы тонкие, нос прямой. Был одет: черная кожаная куртка на молнии с ремнем в нижней части, шапка вязаная чёрного цвета с голубым рисунком, рубашка серого цвета, жилетка чёрная шерстяная с белыми квадратами, брюки строгие серого цвета, туфли черные 35 размера. При себе имел портфель черного цвета с белой надписью, в котором находились школьные принадлежности, а также денежные средства в сумме 36 рублей.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, правоохранительные органы просят обращаться по телефонам: (3439)64-82-21, 27-05-27 (отделение по делам несовершеннолетних), 27-05-39 (анонимный круглосуточный «телефон доверия» ОВД), или по линии «02».

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун