Уральцев сегодня утром напугала яркая вспышка в небе. Видео

15 февраля 2013 г. 10:55
3881
17
Уральцев сегодня утром напугала яркая вспышка в небе. Видео

Как сообщает интернет-портал E1.RU, в Коуровской обсерватории, комментируя необычное атмосферное явление, отметили, что «ничего страшного и интересного нет, это обыкновенный болид, залетевший в атмосферу». Накануне.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области сообщают, что это был метеоритный дождь.

Метеоритный дождь (или еще железный, каменный, огненный) — это множественное падение метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита в процессе падения на Землю. При падении одиночного метеорита образуется кратер. При выпадении метеоритного дождя образуется кратерное поле. Оно характеризуется направлением основной оси по сторонам света, эллипсом рассеяния.

«Метеоритный дождь начался около 9 утра по местному времени. Как долго продлится, нам не известно», - отметили в ведомстве.

Сегодня утром многочисленные очевидцы заметили в небе над Свердловской, Курганской и Челябинской областями предметы зелено-желтого цвета. Сначала они проносились по небу, а затем взрывались, озаряя небо яркой вспышкой.

Больше всего информации о повреждениях, вызванных этим атмосферным явлением, было на Южном Урале. В Челябинске говорят о том, что после взрыва с неба падали горящие обломки. Блогеры сообщают, что в регионе не работает сотовая связь, в некоторых районах идет эвакуация населения. Кроме этого на 2 часа прекращены полеты самолетов из аэропорта города Екатеринбурга.

Видео можно посмотреть здесь

">здесь.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе