В дорожной аварии в Билимбае пострадал скутерист. Фото

25 июля 2013 г. 18:22
1932
0
В дорожной аварии в Билимбае пострадал скутерист. Фото

В минувший вторник, 23 июля, в пятом часу вечера в п. Билимбай на ул. Ленина 23 29-летний водитель, управляя скутером «Альфа-Спорт», не учел скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание скутера.

В результате дорожно-транспортного происшествия скутерист госпитализирован в травматологическое отделение ГБ № 1 г. Первоуральска с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана головы.

Установлено, что водитель скутера, житель п. Билимбай, на момент аварии был трезвым. Молодой человек имеет водительское удостоверение категории «А», «В», стаж составляет 11 лет, за это время водитель 21 был задержан за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление скутером без мотошлема.

Стоит отметить, что за первое полугодие текущего года на территории городского округа Первоуральск по вине водителей мопедов и скутеров совершено 3 ДТП (2012 год- 1 ДТП), в которых 2 человека ранены, погибших нет.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 100 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями скутеров (в 2012году за 6 месяцев таких нарушений было 68).

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД Первоуральска в целях предотвращения ДТП с участием скутеров, обращает ваше внимание, на то, что простота управления скутером обманчива и порой коварна. Анализируя факты ДТП, в результате которых пострадали водители скутеров, видя какие тяжелые травмы получили люди, ставшие жертвами таких аварий, считаем своим долгом в очередной раз подчеркнуть: скутер – не игрушка. Садясь за руль скутера – думайте о собственной безопасности. Одежда, в которой вы ездите на скутере, должна быть яркой и хорошо заметной. Не секрет, что в силу своих малых габаритов скутер плохо виден в зеркала заднего вида впереди идущих автомобилей. Из-за этого водители автомобилей нередко подрезают скутер при перестроениях и поворотах. Но в большинстве случаев это делается не намеренно, просто вас не увидели в зеркало. Поэтому в ваших же интересах постараться сделать так, что бы водитель автомобиля невольно обращал на вас внимание и держал в поле зрения.

Никогда не пренебрегайте мотошлемом. Зачастую травмы при падении наносят непоправимый урон здоровью. В таких вопросах самоуверенность в своём мастерстве вождения не лучший советчик.

© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе