В ДТП на трассе погиб мужчина

23 ноября 2020 г. 12:04
3510
4
В ДТП на трассе погиб мужчина

Госавтоинспекция Первоуральска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на трассе Пермь-Екатеринбург под Ревдой, в результате которого погиб пассажир.

«22 ноября в 00.10 на 323 километре автодороги Пермь-Екатеринбург 46- летний водитель, управляя автомашиной «Opel Astra», двигаясь со стороны Перми в сторону Екатеринбурга, не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства и допустил выезд на встречную полосу. Там допустил столкновение с автомашиной «Chevrolet Lacetti» под управлением 42-летнего водителя», - рассказали в ГИБДД Первоуральска.

В результате ДТП пассажир заднего сидения «Chevrolet Lacetti» и водитель «Opel Astra» доставлены в больницу Первоуральска, второй пассажир «Chevrolet Lacetti», который находился на переднем пассажирском сидении, скончался на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Погибшим оказался 44-летний житель республики Татарстан.

«Автомашиной «Opel Astra» управлял 46-летний житель Екатеринбурга. Установлено, что в 2015 году данный водитель был лишен права управления транспортными средствами по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)», - дополнили в Госавтоинспекции Первоуральска.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены замеры и составлены процессуальные документы. По факту ДТП проводится расследование, в ходе которого будет установлена окончательная причина аварии.

Госавтоинспекция Первоуральска обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и строго выполнять предписания дорожных знаков.

© ГИБДД Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун