За 4 дня на первоуральских дорогах задержали 18 нетрезвых водителей

В период с 1 по 4 ноября на территории городского округа Первоуральск силами сотрудников ОГИБДД проведено целевое оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.
За указанный период на первоуральских дорогах выявлено 535 нарушений правил дорожного движения, из них: 18 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 8 водителей не имели права управления, 1 водитель был ранее лишен права управления.
За период проведения мероприятий зарегистрировано две дорожных аварии с участием пострадавших: 1 ноября в 21.40 произошло ДТП по адресу: ул. Ватутина, 34, в котором пострадала женщина-пешеход, 1957 г.р., водитель с места ДТП скрылся, позднее был разыскан.
2 ноября в 22.42 по адресу: пр. Ильича, 28 «Б», водитель «Опель Астра» не учел скорость конкретным дорожным условиям, не обеспечил контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-11183 с последующим наездом на впереди стоящий автомобиль «Опель Вектра». В результате ДТП пострадал водитель «Опель Астра».
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, за первый случай езды в состоянии опьянения либо передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования применяется штраф 30 000 руб. с лишением права на 18-24 мес. За повторную езду «под градусом» правонарушитель будет подвержен штрафу 50 000 руб. с лишением права управления транспортным средством на 36 мес.
ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всем водителям: соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. При выборе скорости учитывайте дорожные и метеорологические условия.
© Пресс-служба ГИБДД г. Первоуральска