Заключенный, подозреваемый в убийстве офицера УФСИН, найден повешенным

3 ноября 2013 г. 21:03
2007
2
Заключенный, подозреваемый в убийстве офицера УФСИН, найден повешенным

3 ноября в лесу около деревни Азанка полицейские обнаружили тело повесившегося 46-летнего заключенного колонии В. Обухова, подозреваемого в убийстве двух человек.

Напомним, 31 октября сотрудник колонии и двое осуждённых отправились в тайгу для выбора участка леса под рубку для нужд колонии. Затем в 60 км от города Тавда в лесном массиве сотрудники колонии обнаружили трупы погибшего офицера и одного из заключенных.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в операции по поимке второго осужденного, В. Обухова, приняло участие 50 оперативников и бойцов спецотряда, а также около 100 полицейских. Предположительно, мужчина решил не сдаваться живым.

– По внешним приметам мужчина схож с исчезнувшим накануне осужденным В. Обуховым. Также недалеко от тела обнаружено и ружье – предполагаемое орудие убийства. Но для официального заключения необходимо решение медэкспертизы, – пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Расследование продолжается.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
Интерра в ТГ
Кот и Кофе