Кардиология откроется 8 декабря

4 декабря 2021 г. 13:14
2307
99
Кардиология откроется 8 декабря

Об этом сообщил заведующий отделением Вадим Кучумов на своей странице в фейсбуке.

"Ровно 5 месяцев кардиологическое отделение, как и весь терапевтический корпус, работали как ковидный госпиталь для тяжёлых больных. В настоящее время приём прекращён, а доктора выписывают последних пациентов с коронавирусом. После специальной обработки с 8 декабря отделение возвращается к работе по профилю.

Основные итоги работы в ковиде:

1. Предыдущая волна была "белой полосой". Это мы поняли в сравнении. Эти пять месяцев я назову своим "персональным адом".

2. Вирус дельта стал токсичнее в 2.5 раза, количество тяжёлого течения болезни у молодых 30+ и 40+ было чрезвычайно высоко.

3. Высокоэффективные противовоспалительные генноинженерные препараты при вирусе дельта помогали не всегда. Далеко не всегда.

4. Количество семейных трагедий из серии "он (она) такая молодая и ему (ей) ещё жить и жить", прошедших перед глазами, не поддаётся счету.

5. Ни один пациент, привившийся двумя дозами "Спутника V", не умер (хотя вакцина делалась не на дельту).

6. "Врачи герои" - это только в телевизоре. Количество "помоев", вылившихся на мою голову и головы коллег, за 5 месяцев превысили объем за всю мою 29-летнюю врачебную деятельность. "Лечить не умеете, концентратор не работает, не лечите и не кормите" - хит-парад основных претензий.

7. Вылечили мы большую часть пациентов.

8. Кардиология снова открывается, и врачи рады этому событию даже больше пациентов!"

© SHAYTANKA.RU

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе