Участник группировки торговал героином из колонии

Свердловский областной суд вынес приговор руководителю и участникам группировки, специализирующейся на сбыте наркотиков. На скамье подсудимых оказались 6 человек. Как сообщает пресс-службе суда, преступная группа имела 2 независимых структурных подразделения, которые возглавляли Сергей Логинов и Олег Килин.
Последнего в августе прошлого года уже осудили на 16 лет за наркотики. Наказание он отбывал в исправительной колонии особого режима. Из-за решетки он по мобильному телефону координировал работу подельников, которые занимались продажей наркотических смесей, в состав которых входил героин.
Они действовали через тайники-закладки в Екатеринбурге и Невьянске. Члены группировки подыскивали наркосбытчиков, хранили, перевозили наркотики, фасовали их и передавали по цепочке дилерам. Группировка действовала в период с весны 2009 года по осень 2010 года.
«Свердловский областной суд приговорил членов ОПГ по статье 228.1 УК РФ и назначил им наказание в виде реального лишения свободы в зависимости от степени участия каждого подсудимого на срок от 2 лет колонии общего режима до 14 лет колонии строгого режима и штрафом в 100 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Максимальное наказание получил Сергей Логинов, минимальное - Сергей Белоусов, признанный виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков без цели сбыта.