Выставка-ярмарка из Беларуси

С 28 июня по 7 июля в г. Первоуральск приезжает белорусская православная выставка-ярмарка «Кладезь» в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера – единая Русь Святая».
Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда Великой Княгиней Елисаветой, – проводить благотворительные выставки-ярмарки. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся
Изделия, представленные на ярмарке, кропотливо и с любовью изготовлены в мастерских монастыря, которых насчитывается около 30. В павильонах выставки-ярмарки вы сможете приобрести:
- сувениры ручной работы
- церковную утварь, иконы
- именные иконки, подарочные ложки, кружки
- натуральные кремы, целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками
- подушки с гречихой
- мудрые книги и фильмы для детей и взрослых
- одежду и текстиль
- и многое другое
О том, как в мастерской изготавливается керамика ручной работы можно посмотреть
Ваших детей на территории выставки порадует экспозиция «Белорусская хатка» и встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах.
Вход на все мероприятия бесплатный.
С радостью ждем встреч!
Режим работы: с 10 до 19 ежедневно
Адрес проведения: г.Первоуральск, площадка у входа в МУП «Парк культуры и отдыха» (ул. Физкультурников, 2-1)