Чемпионат города по баскетболу

29 января 2019 г. 11:08
735
1
Чемпионат города по баскетболу

В минувшее воскресенье играми девятого тура завершился первый круг чемпионата Первоуральска по баскетболу. В очередной раз команды выдали ряд интересных матчей.

Ни одной команде не удалось пройти половину турнирного пути без осечки. По итогам первого круга единоличным лидером чемпионата стал дебютант турнира – «Команда А». Необходимо отметить еще недавнего середнячка «Сферу» - команду, которая на данном отрезке показала очень достойный результат. А вот прошлогодний чемпион наоборот многих удивил, одержав всего две победы.

«ПНТЗ-2» - «Команда А» 71 - 91 (10:23, 19:23, 14:24, 28:21)
«ПНТЗ-2»: Шалин - 20 (1 трехи), Зуев - 18, Бешенцев - 15 (3)
«Команда А»: Кузнецов - 37 (5), Целищев - 18 (6), Канов - 17 (5), Рукавичников - 12

Представители Ревды не встретили особого сопротивления от абсолютного аутсайдера чемпионата.

«СУМЗ» - «ПНТЗ» 68 - 91 (20:20, 14:19, 21:24, 13:28)
«СУМЗ»: Шишканов - 21, Главатских - 19 (2), Зубов - 16 (2)
«ПНТЗ»: Щёголев - 30 (6), Малков - 28 (1), Емельянов - 16 (2), Попов - 12 (2), Королёв – 9

Ревдинцы в очередной раз приехали впятером. Это стало одной из причин довольно крупного поражения. А больше половины матча на площадке была ровная игра. Да, у новотрубников большую часть матча было преимущество, но расстояние было довольно скромным. А на все их рывки, когда разница переваливала за 10 очков, «СУМЗ» довольно быстро отвечал. Все перевернула четвертая четверть. «ПНТЗ» все также держал высокий темп, получались и дальние броски, на что ревдинцы уже не смогли найти ответ.

«Сфера» - «УТПК» 79 - 90 (15:15, 28:20, 12:31, 24:24)
«Сфера»: Воронин - 22 (5), Тимофеев - 18 (3), Беляков - 14 (1), Шуматаев - 14 (2)
«УТПК»: Зотов - 32 (3), Тумаков - 30 (5), Азаронок - 10 (2)

Команды подошли к матчу в ранге равных соперников. Поражение автоматически откидывало команду за пределы призовой тройки и, конечно, снижало шансы на общий итоговый успех в турнире. Начали игру довольно ровно, у «Сферы» в атаке стоит выделить Александра Воронина и Алексея Белякова, «УТПК» же сделал ставку на своего центрового Антона Зотова. Во второй четверти «Сфера» выдала хороший отрезок, оторвавшись в счете на 12 очков. Баскетболисты забивали не только обычные броски, а выдавали в проходах что-то не совсем подходящее для упорного поединка. К примеру, аж три их атаки были завершены проходами и завершением – броском в полете спиной к кольцу. Это нужно было видеть, зрители были в восторге, чего не скажешь об «УТПК», остановить соперника им никак не удавалось и тайм-ауты не помогали.

Но уже в третьей десятиминутке «УТПК» заиграл совсем иначе, прежде наладив свои защитные построения, и результат не заставил себя ждать – законные +11 перед заключительной четвертью. Игроки «Сферы» в очередной раз подтвердили свое реноме, им удалось догнать соперника и затянуть их в напряженную концовку. Темп игры к этому времени сильно упал, у «УТПК» в этот день было всего шесть игроков, да и «Сфера» свой ростер использовала крайне мало. В конечном итоге опыт и грамотные действия «УТПК» позволили им довести этот непростой матч до победы.

«2001» - «Русский хром» 74 - 67 (18:21, 15:10, 22:22, 19:14)
«2001»: Поляков - 29 (1), Тарасенко - 17 (2), Драгункин - 14 (1)
«Русский хром»: Кудымов - 14, Мехряков - 13, Скорняков - 12 (4), Кошман - 10 (1)

На данном этапе встречались два равных соперника, которые ровно сражались, если можно так выразиться, три четверти. И только на заключительном отрезке «2001» удалось переиграть хромпиковцев.

© Федерация баскетбола г. Первоуральска

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Сертификаты
Кот и Кофе
Евродент Экран1