«Динамо» (Казань) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 6:3

1 декабря 2012 г. 17:55
1096
2

Обе команды свои последние матчи в чемпионате проиграли «Родине»: «Трубник» - дома, «Динамо» - в гостях. В очной же встрече казанцы ожидаемо оказались сильнее. Игра проходила при температуре чуть ниже ноля, правда, действия хоккеистов осложнял снегопад. Усилиями своего финского ветерана Лаакконена казанцы довольно быстро забили первый гол, и затем методично наращивали своё преимущество.

Лишь при счёте 0:4, уже после перерыва, «Трубник» один мяч отквитал. Этот успех благотворно повлиял на игру первоуральцев и к середине тайма, благодаря сделавшему «хет-трик» Игошину, они сократили отрыв до минимума. Казанцы не без труда, но всё же сумели остановить этот порыв гостей. за 12 минут до финального свистка сделавший дубль Пахомов вывел на удар Радюшина, и тот забил пятый мяч. А затем открывший счёт в матче Лаакконен его и закрыл.

«Динамо» (Казань) - «Уральский трубник» (Первоуральск) - 6:3 (3:0). 30 ноября, Казань.
Штраф: 10 - 20.
Вратари: Темников - Морковкин.
Голы: 1:0 Лаакконен (8), 2:0 Пахомов (24), 3:0 Красиков (37), 4:0 Пахомов (51), 4:1 Игошин (53), 4:2 Игошин (58), 4:3 Игошин (68), 5:3 Радюшин (78), 6:3 Лаакконен (87).
Нереализованные 12-метровые: 3:0 Эрикссон (49, мимо) - нет.

© Официальный сайт ХК "Уральский трубник"