Первоуральский спортсмен принял участие в первенстве России по баскетболу

С 13 по 18 октября в Новосибирске прошёл зональный этап первенства России по баскетболу среди команд юношей 1999г.р. В турнире приняло участие 6 команд. В состав Свердловской области был приглашён воспитанник первоуральской школы баскетбола Евгений Стулин (тренер Александр Попов).
В первый игровой день наша команда на последних секундах упустила победу в матче со сверстниками из Томской области – 62:65. Это поражение оказало сильное психологическое воздействие на ребят, и на следующий день мальчишек было не узнать, как следствие - поражение от команды Новосибирской области – 40:98. Тренерскому штабу пришлось приложить немало усилий, чтобы подбодрить своих воспитанников и настроить их на оставшиеся игры, и им это удалось. Следом были три победы над сверстниками из Омской области – 58:43, Красноярского края – 61:34, Алтайского края – 60:53.
По итогам проведённых игр команда Свердловской области заняла третье место, а Евгений Стулин вошёл в состав лучших игроков по следующим показателям: голевые передачи, перехваты мяча, трёхочковые броски, плюс-минус (соотношение забитых и пропущенных мячей командой при нахождении данного игрока на площадке).
По приезду Евгений присоединится к игрокам первоуральской ДЮСШ для подготовки к первенству Свердловской области среди команд юношей 1998г.р.
© Александр Попов