Первоуральцы принимают участие в чемпионате Урала по йо-йо

29 октября 2011 г. 13:07
1616
6
Первоуральцы принимают участие в чемпионате Урала по йо-йо

Сегодня в Екатеринбурге в торговом центре «Мега» проходит пятый Чемпионат Урала по игре с йо-йо 2011.

«Йо-йо в представлении многих — это волчок на веревочке, игрушка из детства, но за рубежом уже более полувека это спортивный снаряд для профессиональных соревнований»,— отмечают организаторы.

Как рассказал один из организаторов Евгений Лебедев, на сегодняшний день через интернет зарегистрировались около 80 участников, в основном — неместные: из Челябинска, Кургана, Перми, Каменска-Уральского, Первоуральска. Спортсмены из Екатеринбурга обычно приходят сразу на соревнования.

Как отмечают организаторы, чемпионат Урала по игре с йо-йо нынешнего года станет по-настоящему уникальным событием, поскольку в нем примут участие спортсмены со всей России. Судьями соревнований будут профессиональные игроки с йо-йо, официальные судьи Российской ассоциации йо-йо из Москвы. Помимо соревнований в основных спортивных йо-йо дисциплинах, гостей чемпионата ждут показательные выступления профессионалов, мастер-классы.

В Екатеринбурге весной проходит чемпионат города по йо-йо, а осенью — чемпионат Урала. Победители поедут в Москву на Чемпионат России в начале декабря.

В 2010 году в чемпионате Урала по йо-йо приняли участие около 40 йоеров.

© первоуральск.ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Кот и Кофе
Интерра в ТГ
Мерч