Первоуральцы привезли «золото» с областного чемпионата по пауэрлифтингу

24 ноября 2014 г. 11:34
2732
10

В минувшие выходные, 22 и 23 ноября, сборная команда г. Первоуральска по пауэрлифтингу совершила выезд на чемпионат Свердловской области в Нижний Тагил. В составе сборной Первоуральска соревновались четыре спортсмена, кандидаты в мастера спорта, от клубов «Уральский трубник» (Потысьев Максим кат. 93кг, Носарев Сергей кат. 66кг.), Первоуральского политехникума (Исмагилов Виталий кат. 120 кг, Аверин Юрий кат. 74 кг).

22 ноября открыл соревнования в экипировочном дивизионе самый опытный спортсмен кат. 120 кг. - Исмагилов Виталий. Осилив приседания с весом в 290 кг, пожав от груди 230 кг и вытянув становую тягу в 270 кг, Исмагилов стал недосягаем для соперников и победил. В классическом (без экипировочном) пауэрлифтинге в этот же день соревновался и Сергей Носарев кат. 66 кг. Набрав сумму трех движений 410 кг (присед - 130 кг., жим - 110 кг, ст. тяга - 250 кг.), Сергей стал победителем чемпионата среди ветеранов.

23 ноября в категории 74 кг. атлет из политехникума Аверин Юрий стал бронзовым призёром чемпионата по классическому пауэрлифтингу с суммой 480 кг (присед - 160 кг. , жим - 120 кг. , ст. тяга - 200 кг.)

И завершил соревнования по классическому пауэрлифтингу самый молодой спортсмен Потысьев Максим кат. 93 кг. Набрав сумму трёх движений в 620 кг. (присед - 220 кг, жим - 150 кг, ст. тяга - 250 кг.), Максим завоевал первое место среди юниоров.

Следующие соревнования по пауэрлифтингу, первенство г. Первоуральска, пройдут в Первоуральском политехникуме 22.12.14 г., где встретятся сильнейшие атлеты города.