«Уральский трубник» одолел «Родину»

10 февраля 2012 г. 17:42
1410
7
«Уральский трубник» одолел «Родину»

Первоуральцы принимали кировчан на своем поле 9 февраля. В первом тайме «Трубник» буквально разгромил соперника. Счет во встрече открыл Павел Чучалин, поразив ворота голкипера гостей Михаила Шиляева —1:0. Затем отличились Вячеслав Швецов и Денис Турков, первый оформил дубль, второй хет-трик (один гол с пенальти). На перерыв команды уходили со счетом 5:0.

Во втором тайме сказалась главная проблема «Трубника» этого сезона: команда не вытягивает вторую половину матча из травмированных игроков и короткой скамейки запасных. Лидеры «наелись». «Родина», наоборот, прибавила обороты и пошла в атаку. Уже на 46-минуте Ронжин с углового поразил ворота Антона Мокеева 1:5. Через четыре минуты кировчанин Вячеслав Бронников реализовал пенальти — 2:5. На 60-й минуте Турков увеличил отрыв 6:2, но это оказался последним голом первоуральцев в этой встрече. «Родина» же продолжала забивать: Бронников оформил хет-трик, таким образом, счет второго тайма оказался 1:4 не в пользу «Трубника». Первоуральцы победили за счет разгромного первого тайма. Итог встречи 6:4.

— Сказался перерыв, не смогли на высоком уровне отыграть всю встречу, — говорит главный тренер ХК «Уральский трубник» Валерий Эйхвальд. — Некоторые игроки разочаровали, Черных слабо сыграл. Воронковский очень много ошибался, активен был мало. Средняя линия сыграла пассивно, всплески были, но все равно… Ну и уверовали что 5:0, решили доиграть, но «Родина» продолжала бороться на каждом участке.

— Настроились побеждать, брать очки, но первый тайм провалили, — говорит главный тренер ХК «Родина» Александр Савченко. — Наступил ступор, не было человека, который бы повел команду за собой. Во втором тайме мы были удачливей. Могли выиграть, но какая-то трясучка у ребят наступила… «Трубник» использовал в начале встречи моменты, мы пару упустили.

Следующую игру первоуральцы проведут в воскресенье, 12 февраля, в Краснотурьинске с ХК «Динамо-Москва». На данный момент «Трубник» занимает 12 строчку турнирной таблицы (14 команд).

Следующая игра нашей команды на своем поле пройдет в субботу 18 февраля, соперник — ХК «Сибсельмаш», начало в 13 часов.

© "городские вести"

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Тангун