В Первоуральске определились победители первенства города по тхэквондо

19 мая 2016 г. 13:14
1704
1
В Первоуральске определились победители первенства города по тхэквондо

В минувшие выходные в спортивном комплексе ОАО «ДИНУР» прошёл заключительный, четвёртый этап первенства г.Первоуральска по тхэквондо.

Соревнования комплексные, проводятся в трёх видах программы. Первые три этапа это КЕРУГИ (спортивный спарринг). Четвёртый этап это соревнования по ПХУМСЭ (формальные комплексы) и ОФП (общая физическая подготовка).

Всего в соревнованиях принял участие 151 юный спортсмен (ДЮСШ - 109, «ДИНУР» - 42).
В соревнованиях по ОФП спортсмены выполняли шесть упражнений (подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лёжа, упражнение на пресс, прыжок в длину с места, сед на одной ноге – «пистолетик» и упражнение на гибкость – «шпагат»). Победитель определялся по сумме набранных баллов во всех упражнениях.

Соревнования по ОФП

Победители и призеры в возрастной группе 2006 г.р. и младше

1 место – Волков Егор («ДИНУР»), Боковец Виктория («ДИНУР»)
2 место – Половников Владислав («ДИНУР»), Иззетова Мария (ДЮСШ)
3 место – Харунжин Никита (ДЮСШ), Субботина Карина (ДЮСШ)
Победители и призеры в возрастной группе 2005-2004 г.р.
1 место – Ларионов Данила («ДИНУР»), Неверова Виктория (ДЮСШ)
2 место – Зуев Илья («ДИНУР»), Орешина Ева («ДИНУР»)
3 место – Яговцев Евгений («ДИНУР»), Понамаренко Ульяна («ДИНУР»)

Победители и призеры в возрастной группе 2003-2001 г.р.

1 место – Чалова Дарья (ДЮСШ)
2 место – Исламова Анна (ДЮСШ)
3 место – Романова Антонина (ДЮСШ)

В соревнованиях по ПХУМСЭ нужно было продемонстрировать технику тхэквондо. В них приняло участие 58 спортсменов.

Победители и призеры в возрастной группе 2006 г.р. и мл.

1 место – Рогозин Леонид («ДИНУР»), Прибыткова Юлиана(«ДИНУР»),
2 место – Другов Дмитрий («ДИНУР»),Гарипова Ангелина («ДИНУР»),
3 место – Харунжин Никита (ДЮСШ), Ершова Ирина (ДЮСШ)

Победители и призеры в возрастной группе 2005-2004 г.р.

1 место – Ларионов Данила («ДИНУР»), Орешина Ева («ДИНУР»)
2 место – Зуев Илья («ДИНУР»), Понамаренко Ульяна («ДИНУР»),
3 место – Ткаченко Егор («ДИНУР»), Неверова Виктория (ДЮСШ)

Победители и призеры в возрастной группе 2003-2001 г.р.

1 место – Исламова Анна (ДЮСШ)
2 место – Романова Антонина (ДЮСШ)
3 место – Чалова Дарья (ДЮСШ)

По итогам всех этапов определились победители и призеры первенства г.Первоуральска по тхэквондо (ВТФ) за 2015-2016 учебный год

2006 г.р. и мл.

В этой возрастной группе победителями стали два спортсмена, набравшие в сумме одинаковое количество баллов:

1 место – Рогозин Леонид («ДИНУР»), Половников Владислав («ДИНУР»), Гарипова Ангелина («ДИНУР»)
2 место – Харунжин Никита (ДЮСШ), Прибыткова Юлиана («ДИНУР»),
3 место – Еремин Георгий (ДЮСШ), Батина Алёна (ДЮСШ)

2005-2004 г.р.

1 место – Ларионов Данила («ДИНУР»), Орешина Ева («ДИНУР»)
2 место – Ганеев Данил («ДИНУР»), Джигало Дарья (ДЮСШ)
3 место – Ткаченко Егор («ДИНУР»), Мельникова Анастасия («ДИНУР»)

2003-2001 г.р.

1 место – Исламова Анна (ДЮСШ)
2 место – Чалова Дарья (ДЮСШ)
3 место – Романова Антонина (ДЮСШ)

Ну, и в итоге, набрав максимальное количество баллов во всех видах программы в течение 2015-2016 учебного года, абсолютными победителями стали:
Ларионов Данила («ДИНУР»), Орешина ЕВА («ДИНУР»)

© Общественная организация «Школа тхэквондо (ВТФ) г. Первоуральска»

Мебель студия
Книги
Евродент Экран1