В Первоуральске прошли соревнования по жиму штанги лёжа

30 мая 2022 г. 18:46
616
0

Соревнования по жиму штанги лежа (русский жим) хорошо известны в Первоуральске и характеризуются массовостью мероприятия. Так было и на этот раз. 28 мая на стадионе Первоуральского политехникума 26 спортсменов из различных спортивных клубов Первоуральска и Екатеринбурга приняли участие в проходившем первенстве - чемпионате. Правила соревнований просты: фиксированный вес надо выжать наибольшее количество раз. Победителя определяют по коэффициенту атлетизма путем деления количества подъемов на собственный вес спортсмена.

Было предложено несколько номинаций: юноши - юниоры - 45кг, мужчины - 75кг и 100кг., женщины - 35кг.

Отрадно, что многие участники соревновались сразу в нескольких номинациях и даже завоевали призовые места.

Так гость из Екатеринбурга студент из УрГПУ Иван Феофилактов победил в номинации «юноши и юниоры» с результатом - 63 подъема и завоевал третье место среди мужчин на жиме 75кг. - 25 подъемов.

Две золотые медали получил ветеран спорта Борис Ситдиков в жиме на 75 и 100кг.
Две серебряные медали у Дениса Елисеева в жиме 75 и 100кг. среди мужчин.

Вадик Кругликов соревновался среди мужчин и занял третье место, пожав 100кг на 6 раз.

Среди «юношей – юниоров» на втором месте Дмитрий Чистяков - 51 подъем. На третьем месте – Николай Титов - 52 подъема.

Среди женщин первое место у единственной участницы соревнований Евгении Серебренниковой - 35 подъемов с весом 35кг.

Организаторы соревнований: Федерация пауэрлифтинга ГО Первоуральск, Первоуральский политехникум, первоуральское отделение ДОСААФ. Спонсоры соревнований: общественная организация «Первоуральск – город чемпионов», первоуральское отделение ДОСААФ, ИП Цой.