В Первоуральске состоится турнир по дорожному теннису

В пятницу, 13 августа, общественная организация "Первоуральск - город чемпионов" впервые в России организует турнир по дорожному теннису.
Дорожный теннис - это оригинальная альтернатива игры в большой теннис родом из Барбадоса с рядом изменений. Так, вместо газона используется асфальтированная площадка размером 3*6 метров, сетку заменяет фанерная доска высотой 20 см. Ракетки - из настольного тенниса или бич болла, а мячик стандартный, но с удалением войлока.
Счет ведется до 21 очка по правилам настольного тенниса.
В мероприятии может принять участие любой желающий независимо от пола и возраста. Зарегистрироваться на турнир можно через группу "Первоуральск - город чемпионов" в социальной сети "ВКонтакте". Участие в турнире — бесплатно.
Призеров события ждут медали и дипломы, а победителей соревнования - кубки и эксклюзивные призы от организаторов турнира.
© Общественная спортивная организация "ПЕРВОУРАЛЬСК - ГОРОД ЧЕМПИОНОВ"