Ученые назвали семь основных психологических зависимостей

7 января 2014 г. 11:34
3033
10
Ученые назвали семь основных психологических зависимостей

Учёные назвали 7 сильнейших психологических зависимостей. На первом месте стоит интернет-зависимость, сообщает портал «Информинг». Причина такой привычки состоит в том, что в некоторой мере психика человека не способна выдержать сильное эмоциональное напряжение, и он начинает искать для себя другую реальность, которая будет более комфортной.

На втором месте находится зависимость человека от техники: телевизоров, мобильных телефонов и компьютеров. Далее идут зависимости от еды, курения, наркотиков и различных игр.

Раскрыть зависимого человека очень легко – лишить его любимого антидепрессанта, и он будет более эмоционально возбужденным, в полной мере начнет испытывать повышенную тревогу.

Для того, чтобы преодолеть любой вид зависимости, ученые рекомендуют обратиться к специалистам, которые могли бы выявить причины, отчего возникла данная болезнь, и найти несколько самых эффективных и безопасных методов лечения.

© Первоуральск.Ру

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
ИТПицца
ЕКБушка
ЕКБушка