Администрация и хозяин ТЦ очередной раз плюют в жителей Первоуральска, считая их за идиотов.
Пандус из прошлой публикации «отремонтировали». Давайте посмотрим, как это было сделано
- Посмотрим на то, как ужасно выглядит вся лестница. Советский красивый (но грязный, немытый) камень, вперемешку с ободранной белой краской и неуместной дешёвой плиткой из нулевых-десятых (это плохо). Ничто ни с чем не сочетается.
- Видимо считается нормальным после ремонта оставить дырки в плитке, чтобы спотыкаться. Нет, это не нормально.
- Перила ржавые. Их нужно не красить сверху, а сдирать всю краску, нормально грунтовать и потом заново красить. Серый норм, но лучше чёрный.
- Неаккуратные стыки всей плитки и вообще всё сделано на от через одно место. Тем более в центре города, у всех на виду (хотя на окраинах тоже через жопу делать не надо)
Немного расслабим глаза и продолжим
Подпишитесь на телеграм Удобного Города
5. Видим, что лестница разваливается и с другой стороны, и её можно сносить. По хорошему - лестницы должно быть две - здесь и за чебуречной. У второй пандус можно и не делать. Как и, собственно, здесь (об этом позже).
6. Заливали прямо по грязи. Подмести тротуар религия не позволяет. Грязь и отсев на асфальте - не нормально.
7. Неаккуратный рваный шов. Красота в Первоуральске - запрещена. Про выступающую ступеньку тоже чуть позже.
8. Цемент через пару лет рассыпится в порошок - залили непонятно что, и сразу же разрешили по нему ходить, нарушая технологию. Уже на цементе есть чьи то следы. Этот цемент не предназначен для того, чтобы быть голым. Его используют под плитку, как часть архитектуры он не самодостаточен - или проще говоря - стрёмный, некрасивый.
9. ОГРОМНАЯ КУЧА СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА. Всё, что обведено чёрным за пределами пандуса, должно было быть (оплачено) и вывезено на специальный полигон и (возможно) засажено газоном.
В Екатеринбурге красивый бетон и аккуратные газоны, видимо, не запрещены.
10. Самое главное - этот пандус бесполезен. С трудом (узкий) на нём можно проехать на велосипеде, но не проехать самостоятельно (!) на коляске. Пандус ведёт в бордюр. По задумке тех, кто его построил, можно поиздеваться над инвалидами, чтобы они под 90 градусов протискивались в узкое место между бордюром и выступом. Сделать скат прямо не позволяют скрепы, там же мафынки. Убрать ОДНО место парковки ради ВСЕХ тоже религия не позволяет. Хотя, там нет знаков, разметки, бордюров. Может и парковки там нет, кто знает.
Это не говоря о том, что у любого пандуса должно быть как миниум 3(!) уровня - два пологих и один наклонный. С таким наплевательским отношением можно не ходить в этот ТЦ (да и по кривым бетонным плитам никто и не дойдёт).
Как можно было сделать хорошо даже с кривыми руками? Снести к чёрту эту лестницу и сделать плавный наклонный ШИРОКИЙ тротуар для всех, чтобы можно было спокойно проходить и проезжать на колясках, великах и тд на аллею, без унижения горожан.
Повторю вопрос из прошлой статьи: сколько штрафов выписала администрация за пандус? Они уплачены? Они вообще есть? Переделывать будут? Это - нарушение, прокурор города уже в курсе? Или надо Путину на прямую линию звонить?