Очередное заседание городской думы состоится 27 ноября. Видео

21 ноября 2012 г. 14:37
2131
9
Очередное заседание городской думы состоится 27 ноября. Видео

Ранее планировалось, что депутаты соберутся в соответствии с графиком, т.е. 22 числа. На этой дате также настаивал и глава города Юрий Переверзев. Он объяснял свою позицию тем, что в кратчайшие сроки необходимо рассмотреть вопрос о ставке на земельный налог. Кроме того, очень остро стоит вопрос и с октябрьскими квитанциями на оплату ЖКХ.

Несмотря на это, Николай Козлов, председатель гордумы, принял другое решение и назначил заседание на следующий вторник. По его мнению, в первую очередь необходимо «утрясти» вопрос с заместителями и определиться с составами думских комитетов.

Напомним, что переговоры по этим вопросам продолжаются уже около 3-х недель. По словам Николая Евгеньевича, все это время велся конструктивный диалог между различными фракция и в ближайшее время будет достигнут консенсус.

Однако, у представителей недавно созданного депутатского объединения «Город» совершенно другое мнение. Они считают, что депутаты не могут найти точек соприкосновения, а распределение руководящих должностей в думе так и не сдвинулось с мертвой точки. Кроме того «горожане» против назначения Марата Сафиуллина на пост заместителя председателя гордумы.

По неофициальным данным, «единороссы» намеренно затягивают думское заседание и ждут директора по взаимодействию с органами власти ОАО «ПНТЗ» Эдуарда Коридорова, который вернется из зарубежной поездки 25 ноября.

© Интерра ТВ

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Книга
Кот и Кофе