Под суд за халатность при благоустройстве набережной

1 апреля 2021 г. 16:31
2822
7
Под суд за халатность при благоустройстве набережной

Прокуратура г. Первоуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть, неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, 24 июня 2019 года между Управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск и ООО «Реалдорстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству набережной Нижне-Шайтанского пруда в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Установлен срок выполнения работ – до 30 сентября 2019 года.

Заказчиком 4 декабря 2019 года, в лице обвиняемого – бывшего и.о. начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск, приняты работы, произведена оплата в полном объёме.

В ходе визуального осмотра, произведённого прокуратурой города в конце апреля 2020 года, установлено, что часть работ по благоустройству не выполнена: не обустроен газон, разрушено асфальтовое покрытие, повреждены бортовые камни, не до конца выполнены работы по обустройству пешеходных дорожек.

Установлено, что указанные недостатки имелись и на момент приёмки работ. Вместе с тем, работы приняты и полностью оплачены заказчиком в лице обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

© Пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Сообщите новость
Пришлите свою новость или расскажите о проблеме в редакцию
Снова дома
Интерра в ТГ
ЕКБушка