Кабмин запретил продавать медизделия на дому и на улице

9 января 2015 г. 13:42
645
0
Кабмин запретил продавать медизделия на дому и на улице

Медицинские изделия включены в перечень товаров, продажа которых не допускается вне стационарных мест торговли. Постановление об этом правительство приняло 5 января, пишет "Российская газета".

При разносной торговле медизделиями с рук на улице, на транспорте и так далее выше вероятность обмана покупателей, отмечали в Минпромторге.

По данным источника, на торговлю медицинскими изделиями через интернет новое ограничение не распространяется.

"Медицинские изделия", как указывается в документе, включают, в частности, изделия, "предназначенные для профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации заболеваний, мониторинга состояния организма человека, предотвращения или прерывания беременности".

Отмечается, что принятое постановление направлено на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий в соответствии с российским законодательством.

© Первоуральск.Ру

Книга
Книга
Евродент Экран1